建德| 慈溪| 阳高| 潜江| 卫辉| 五峰| 青铜峡| 公主岭| 东至| 台北县| 连云港| 阳高| 宝鸡| 安新| 丰顺| 鄂伦春自治旗| 翁牛特旗| 通河| 台中县| 阳新| 太仆寺旗| 遂平| 进贤| 项城| 广元| 天长| 张北| 乌兰| 长泰| 昌都| 永福| 猇亭| 南昌县| 土默特左旗| 高雄市| 额济纳旗| 洪江| 沂南| 建始| 土默特左旗| 祥云| 布拖| 广元| 上海| 通渭| 呈贡| 鄂州| 崇明| 伊宁市| 多伦| 乌尔禾| 叙永| 霍邱| 漳浦| 潢川| 宿州| 四方台| 南澳| 猇亭| 曾母暗沙| 邗江| 高港| 博乐| 苍梧| 宝鸡| 镇赉| 任县| 故城| 牙克石| 星子| 互助| 墨江| 分宜| 衢江| 子洲| 贵南| 科尔沁右翼中旗| 曲阜| 歙县| 陆河| 师宗| 七台河| 望城| 克东| 德阳| 永川| 奈曼旗| 开鲁| 同安| 崇义| 囊谦| 五原| 潮州| 晋州| 泾阳| 美溪| 柳州| 晋宁| 沽源| 白山| 田东| 罗定| 桓台| 田阳| 化州| 绥芬河| 怀来| 苏家屯| 嘉兴| 青川| 芜湖县| 丰台| 凤县| 和龙| 红岗| 奉节| 大冶| 左云| 福泉| 湘东| 茂县| 盐城| 莱阳| 新乐| 丰台| 滦平| 通渭| 安仁| 敦化| 连城| 隆德| 满洲里| 盐津| 枣阳| 伊宁市| 东明| 邹城| 呼伦贝尔| 凤山| 武功| 红原| 文县| 庄浪| 和龙| 全南| 绥化| 襄阳| 逊克| 夏县| 乌兰| 西充| 同安| 井陉矿| 费县| 萨嘎| 库尔勒| 高明| 启东| 大足| 灵宝| 沈丘| 广丰| 南涧| 台江| 通山| 祥云| 神木| 和县| 池州| 兴县| 齐河| 六盘水| 杭锦后旗| 舟曲| 靖西| 通辽| 合山| 太谷| 阜新市| 吴堡| 张掖| 河口| 科尔沁左翼后旗| 调兵山| 吉安县| 临清| 梅县| 湟源| 通海| 启东| 昌平| 陵县| 秀山| 敦煌| 康马| 平阳| 田东| 乌拉特后旗| 和龙| 布拖| 武胜| 巍山| 汝南| 广安| 洞口| 石狮| 敦化| 寻甸| 黄埔| 青海| 八一镇| 南沙岛| 玉林| 彬县| 东山| 定州| 皋兰| 长白| 德庆| 本溪满族自治县| 屏东| 桂阳| 肇源| 蓬莱| 大洼| 陕西| 宝清| 华县| 莎车| 阿荣旗| 开江| 岐山| 深圳| 三台| 奈曼旗| 曲阳| 陆丰| 辽阳县| 会昌| 伊宁县| 铜陵县| 玛曲| 巴彦| 江永| 舒兰| 枝江| 河北| 垦利| 洛隆| 铅山| 密云| 靖安| 莱阳| 丰顺| 无棣| 禄丰| 鄂托克旗| 克东| 灯塔| 绍兴市| 洪洞| 平南| 吴起| 武陟| 澳门百家乐

栏目导航

您当前的位置:首页 > 新闻中心 > 新闻中心

我校第19届新秀杯青年教师优课竞赛圆满落幕

作者:贺玲 发布时间:2018-12-18 15:08:27 浏览次数:
        为提高我校青年教师的综合素质,搭建锻炼自己、展示风采的平台,学校举办了第19届“新秀杯”青年教师优课比赛。全部赛事于12月7日圆满结束,各项赛事结果已经出炉。

 
 
 





  “新秀杯”优课竞赛是我校青年教师培养活动中的传统项目之一,参赛者均为教龄5年以内的青年教师。竞赛项目有解题能力测试、演讲、粉笔字、课堂展示四个环节,评委由各学科优秀老师担任。

 


  为了确保本次比赛收到良好的效果,赛前,教务处专门为评委、参赛选手召开了赛前培训会,会上,王新南主任、丁军副主任为选手们详细说明了比赛规则及要求,对评委提出了公平公正的要求。

 


  经过精心筹划和积极准备,最后一个项目“课堂展示比赛”于7日上午在高一年级如期进行,比赛现场气氛紧张而又热烈,选手们精彩的课堂展示,展现了淮安中学青年教师们的专业素质及对教材和课堂的驾驭能力。
  本届新秀杯比赛不仅为参赛青年教师提供了一个展示才能的舞台,同时也为所有教师营造了一个相互学习、相互交流、相互促进的良好氛围,锤炼了青年教师的教学基本功,有效地促进了青年教师的专业成长和发展。

  江苏省淮安中学第十九届
  “新秀杯”青年教师基本功比赛获奖名单


  学科知识竞赛获奖:
  许继洁  郁立尚  蒋   攀  唐   莹 
  孙   骏 吕红婷   孟娟娟  颜炳仪
  马   露 刘筛毅   熊文霞
        粉笔字获奖:
  马  露   贺    玲  汤程锦  许继洁
  熊文霞  鲍小元  袁兆通  彭   静
  苑昕如  刘筛毅  孟娟娟
        即兴演讲获奖:
  贺  玲   唐  莹  张   楠   孟娟娟
  王  仪   贾  影  苑昕如   孙   骏
  钟雨露  鲍小元 韩成芳  刘  菲
 
    教务处2018-12-18
  江苏省淮安中学第十九届
 
  “新秀杯”青年教师优课比赛获奖名单

  文科综合组
  一等奖:蒋攀 郭雯 孟娟娟  彭 静
  二等奖:张楠 贾影 许继洁  汤程锦
  三等奖:刘菲 路雪 颜炳仪  吕红婷
  李姗姗 贺玲 徐亚玄  熊文霞 
  理科综合组
  一等奖:唐 莹 郁立尚
  二等奖:孙 骏 刘 平
  三等奖:郝丽雅 李自潇  马露  王仪
 
  教务处2018-12-18
龙王镇 白家店村 黄庭乡 桑植县 永清乡
丹洲乡 空军机关大院第三社区 思南路 芝畔 丰兆
真人赌场网址 威尼斯人赌博网址 美高梅娱乐场网站 拉斯维加斯注册 澳门葡京平台
威尼斯人网址 澳门威尼斯人注册官网 澳门百家乐代理 澳门威尼斯人官方网址 宝马会网址
威尼斯人网址 澳门葡京开户 战神官网 易胜博网址 澳门大发888博彩
mg电子游戏官网 大小点游戏官网 澳门巴黎人注册 澳门葡京网上赌场 888真人网站